Апелляционное определение о снятии с регистрационного учета

От 13 августа 2019 года

Взыскание ущерба с виновника дтп

Судебная коллегия по гражданским делам Воронежского областного суда

Истец — физическое лицо (мать Ответчика)

Ответчик — физическое лицо (дочь Истца)

Наши юристы представляли интересы Истца, решившего обжаловать решение суда не в её пользу.

Суть дела

Истица обратилась в суд с иском к Ответчику о снятии её с регистрационного учёта и прекращении права пользования жилой площадью. Решением первой инстанции было отказано в удовлетворении исковых требований. Истец обжаловала решение суда.

Истица является собственницей оспариваемой квартиры. В 2002 с согласия Истицы в квартиру была вписана Ответчик. С этого момента Ответчик фактически проживала в указанной квартире.

Квартира была приватизирована. Ответчик отказалась от приватизации, но оставаясь проживать в данной квартире имела равные права с Истцом.

С определенного времени Ответчик стала вести аморальный образ жизни, бродяжничать и продавать вещи из вышеуказанной квартиры. Ответчик имеет дочь. В 2017 году Ответчик была лишена родительских прав в отношении своей дочери.

В оспариваемой квартире Ответчик долгое время не появлялась и никаких расходов по содержанию квартиры не несла. Истец неоднократно пыталась вылечить Ответчика, но Ответчик перестала всякое общение и долгое время не выходит на связь с Истцом. Местонахождение Ответчика Истцу неизвестно.

К рассмотрению дела были привлечены свидетели.

Рассмотрев материалы дела и доводы, приводимые в апелляционной жалобе судебная коллегия определила отменить решение суда певрвой инстанции и иск удовлетворить.

Правовые обоснования и текст апелляционной жалобы смотрите здесь...

Оказанные услуги:

  • Анализ ситуации;
  • Сбор документов;
  • Написание и подача апелляционной жалобы;
  • Подготовка к защите интересов Истца на заседании;
  • Представление интересов в суде.

Результаты дела:

Решение суда первой инстанции отменено. Иск Истца удовлетворен. Права на жилое помещение Ответчика прекращены. Полный текст апелляционного определения смотрите здесь…

Скачать апелляционное определение о снятии с регистрационного учета

#апелляционноеопределение

Позвоните нам