Признание незаконным отказа в заключении договора социального найма

От 20 ноября 2018 года

Взыскание ущерба с виновника дтп

Симоновский районный суд г.Москвы

Истец — физическое лицо (работник предприятия, от которого было выделено служебное жилье (общежитие))

Ответчик — Департамент городского имущества г.Москвы (ДГИМ)

Наши юристы представляли интересы Истца.

Суть дела

Истец обратилась в суд с иском к ДГИМ о признании незаконным отказа в заключении договора социального найма и обязании Ответчика заключить договор социального найма. Жилая площадь в общежитии, в виде одной комнаты, была предоставлена Истцу во время служебной деятельности на предприятии в качестве общежития. Истец проживает на оспариваемой жилой площади с 1985 года.

В мае 2013 департаментом жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы, правоприемником которого является Ответчик, было издано распоряжение. По этому распоряжению дом -общежите со спорной жилой площадью, был перенесен из специализированного жилищного фонда в жилищный фонд социального использования г.Москвы.

На основании данного распоряжения в июне 2013 года, департаментом жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы было издано новое распоряжение о закреплении занимаемой жилой площади за Истцом на основании договора социального найма.

Но после обращения Истца в марте 2018 года к ДГИМ с просьбой о заключении указанного договора — был получен отказ со ссылкой на отсутствие у Истца ордера на вселение или копии решения о предоставлении ему данной комнаты.

Факт предоставления жилой площади в общежитии и постоянного проживания в ней подтверждается выпиской из домовой книги, отметкой о регистрации в паспорте и иными документами.

Исковые требование были удовлетворены.

Оказанные услуги

  • Сбор документов;
  • Подготовка искового заявления;
  • Подача искового заявления;
  • Представление интересов в суде.

Результаты дела

Признание незаконным отказ Ответчика в заключении договора социального найма и обязание заключить договор социального найма с Истцом на комнату в общежитии.

Полный текст решения смотрите здесь…

Скачать решение о признании отказа в заключении договора соцнайма незаконным

Авторские права: uristvsude.ru

#спорысдги #договорсоцнайма

Позвоните нам